Persönliche Studienberatung

Unsere Studiengangsmanager stehen gerne für all deine Fragen zu unseren Bachelor-, Master- und Doktoratsstudiengängen zur Verfügung.

Du hast dich schon für uns entschieden und möchtest dich zum Studium anmelden? Auch da helfen sie dir gerne mit allen notwendigen Informationen weiter.

Jasmin Kozlica

Bachelorstudiengang Architektur

Jasmin Kozlica
T +423 265 13 46
jasmin.kozlica@uni.li

Christina Philipp 2 Bsc BWL Stephanie Büchel

Bachelorstudiengang Betriebswirtschaftslehre

Christina Philipp, MSc
T +423 265 11 72 (Mo-Fr)
christina.philipp@uni.li

Tamara Kessler Msc AR Stephanie Büchel

Masterstudiengang Architecture

Tamara Kessler
T +423 265 11 34
tamara.kessler@uni.li

Tobias Fitz Msc ENT Stephanie Büchel

Master Entrepreneurship und Management

Tobias Fitz, MSc
T +423 265 12 96
tobias.fitz@uni.li

Patrickkrause

Masterstudiengang Finance

Dipl. Ing. (FH) Patrick Krause, MA
T +423 265 11 84
patrick.krause@uni.li

Daniel Knapp Msc IS Stephanie Büchel Web

Masterstudiengang Wirtschaftsinformatik

Daniel Knapp, MSc
T +423 265 13 07
daniel.knapp@uni.li

Esther Kind Phd AR BE Stephanie Büchel

Doktorat Architektur und Raumentwicklung

Esther Kind
T +423 265 12 40

Esther Kind Phd AR BE Stephanie Büchel

Doktorat Wirtschaftswissenschaften

Esther Kind
T +423 265 12 40


 

Bleiben wir in Verbindung

Instagram | Facebook | LinkedIn | Youtube